Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам обещают уже в ближайшее время вернуть возможность пользоваться платежными картами

Крымчанам обещают уже в ближайшее время вернуть возможность пользоваться платежными картами

27 марта 2015, 18:47Финансы

Национальная система платежных карт (НСПК) прорабатывает технические возможности доступа жителей Крыма к системе в среднесрочной перспективе.

Об этом сообщил журналистам глава НСПК Владимир Комлев.

"Мы сейчас работаем над целым рядом технологических решений, которые позволят облегчить жизнь крымчанам. Если не 1 апреля, то в разумной временной перспективе ситуация в Крыму будет разрешена", – заверил он.

По словам Комлева, НСПК работает над тем, чтобы максимально быстро предоставить жителям Крыма и Севастополя доступ к национальной системе платежных карт, которая будет запущена ближе к концу этого года. "НСПК должна обеспечить прием, оплату и выпуск этих карт по всей территории РФ без всяких исключений и рисков, чтобы она заработала", – подчеркнул он.

По данным на 27 марта, сертификацию в рамках перевода внутрироссийских транзакций по картам Visa на процессинг в Национальную систему платежных карт прошел 31 российский банк из почти 100 банков.

Напомним, в декабре две крупнейшие международные платежные системы – Visa и MasterCard – приняли решение приостановить обслуживание карт российских банков, работающих на территории Крыма, из-за санкций США.

По материалам ТАСС

Все по теме: платежные системы,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх