Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Зампредседателя меджлиса предупредили, чем чреваты акции протеста против закрытия телеканала ATR

Зампредседателя меджлиса предупредили, чем чреваты акции протеста против закрытия телеканала ATR

30 марта 2015, 21:12Политика

Представители прокуратуры Крыма в понедельник, 30 марта, зачитали заместителю председателя меджлиса крымскотатарского народа Нариману Джелялу предупреждение "о возможных организации или участии в несанкционированных акциях, связанных с возможным прекращением деятельности телеканала ATR".

Об этом Джелял сообщил на своей странице в Facebook.

"Симпатичная сотрудница крымской прокуратуры в сопровождении сотрудника центра по борьбе с экстремизмом посетили мое скромное обиталище, дабы зачитать мне предупреждение о возможной организации мной или участии меня в несанкционированных акциях, связанных с возможным прекращением деятельности телеканала ATR. Копию документа по традиции давать не стали. Что ж, как говорится, кто предупрежден", – написал Джелял.

Напомним, единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR может прекратить вещание на полуострове в аналоговом формате и на спутнике. Из-за отсутствия необходимой регистрации в российском законодательном поле дальнейшая работа компании, а также других СМИ, входящих вместе с ATR в единый медиахолдинг, с 1 апреля оказалась под вопросом.

Ранее в заявлении меджлиса крымскотатарского народа сообщалось, что отказ в регистрации телеканала ATR нарушает статью 16 Декларацию ООН о правах коренных народов.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, нариман джелял, телеканал atr, atr


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх