Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Песня "Легендарный Севастополь" станет гимном города

Песня "Легендарный Севастополь" станет гимном города

01 апреля 2015, 12:53Регионы Крыма

Песня "Легендарный Севастополь" (музыка – Вано Мурадели, стихи – Петр Градов) станет официальным гимном города.

Соответствующий законопроект принят в первом чтении законодательным собранием Севастополя.

При этом в депутатском корпусе отметили, что в настоящее время, наряду с принятой аранжировкой, используются различные стили исполнения песни "Легендарный Севастополь", что искажает ее символичность как гимна города. Теперь правила и порядок исполнения гимна будут закреплены законодательно.

Как сообщает пресс-служба заксобрания, в законопроекте, помимо слов песни, представлены три варианта исполнения гимна Севастополя, которые звучат в городе на протяжении многих лет: партитура ансамбля песни и пляски Черноморского флота, партитура оркестра Черноморского флота и партитура Фанфары "Легендарный Севастополь".

Автор законопроекта, заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин сообщил, что готов рассмотреть и другие варианты исполнения гимна города. "Если профессиональные музыканты предложат еще один вариант, мы всегда можем внести поправки в законопроект, добавив партитуру исполнения гимна еще в одном варианте", – заверил он.

В свою очередь депутат Андрей Караваев решил развеять сомнения севастопольцев о том, как правильно петь: "город" или "гордость" русских моряков. "Я обратился в Морскую библиотеку им. адмирала Лазарева. В выпуске газеты "Севастопольские известия" 1963 года я нашел полный текст песни, где было написано "гордость русских моряков", – сообщил депутат.

Крым Медиа

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх