Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер распорядился до конца недели "зачистить" все "поляны протеста"

Крымский премьер распорядился до конца недели "зачистить" все "поляны протеста"

14 апреля 2015, 12:14Земля в Крыму

Крымский премьер Сергей Аксенов поручил до конца текущей недели завершить процесс освобождения так называемых "полян протеста" от незаконных строений.

Об этом он заявил сегодня на заседании Совета министров Крыма.

"Все остальные самозахваты, которые не идут навстречу, до конца недели должны быть зачищены полностью, на 100%", – сказал Аксенов.

По его словам, добровольное освобождение самовольно занятых участков будет учитываться при выделении земельных наделов нуждающимся, отвечающим требованиям закона о льготном выделении земли. "Учесть, что они добровольно сделали шаги по освобождению", – отметил Аксенов и выразил благодарность сознательным крымчанам за "понимание и желание жить по-новому".

По информации вице-премьера Руслана Бальбека, в Судаке участники самозахватов самостоятельно снесли строения на семи занятых массивах, в том числе в бухте Капсель, в поселке Никита (Ялта) демонтировано 20 строений, в селах Симферопольского района освобождены четыре поля, в Симферополе разобрано более 200 строений. "Сейчас демонтаж продолжается, и в районе Абдала (Симферополь) все строения полностью демонтированы", – сообщил вице-премьер и заверил, что на улице Балаклавской в крымской столице все строения разберут до вечера.

"Если нет слияния участников "полян протеста" с "профессиональными защитниками прав", процесс идет легко и просто", – отметил Бальбек.

Он добавил, что часть строений останется на самовольно занятых массивах, поскольку имеет первичное разрешение на оформление землеотводов, либо в них живут люди. Так, в массиве "Новый Крым" на улице Балаклавской на половине из 85 самовольно занятых участков находятся жилые дома, которые не будут демонтировать. Массив существует 9 лет, и его участники одними из первых подали документы на легализацию земельных участков.

Крыминформ

Все по теме: самозахваты земли в крыму, снос самостроев в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх