Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В мае из Крымска в Севастополь прибудет велопробег

В мае из Крымска в Севастополь прибудет велопробег

20 апреля 2015, 10:01Спорт в Крыму

На начало мая 2015 года запланирован велопробег от российского города Крымск до Севастополя.

По данным пресс-службы администрации Керчи, этот велопробег будет посвящен празднованию 70-летия дня победы 9 мая.

Как сообщает сайт "Новости Юга России", посвященный всем сферам жизни этого региона, велосипедисты начнут движение в Краснодарском крае, в городе Крымск. Далее они проследуют через Новороссийск, 3 мая прибудут к парому на Керченской переправе. "Здесь они совершат переправу в город-герой Керчь, где запланированы торжественные мероприятия. Велосипедисты возложат цветы к мемориалу Вечного огня в керченском сквере Славы. Будут проведены встречи кубанцев с местными ветеранами, с тем, чтобы иметь возможность лично выразить свою благодарность и поздравить героев-защитников Отечества. Состоится также общение с молодежью местных общественных патриотических движений", – отмечает издание.

После этого пробег продолжится по всему Крымскому полуострову и закончится в Севастополе.

9 мая велосипедисты примут участие в празднике у знаменитой "Сопки Героев", чтобы отдать дань уважения, благодарности и памяти живым и погибшим ветеранам.

После участия в празднике краснодарцы отправятся на велосипедах в обратный путь.

Данный велопробег инициирован общественными организациями Краснодарского края и поддержан региональным Министерством физической культуры и спорта.

Присоединиться к пробегу может любой человек, прошедший отборочный тур. "Отбор будет нелегким, так как участникам предстоит преодолеть почти 900 километров, поэтому желательно иметь достаточно серьезную физическую подготовку. Хотя организаторами заявлено, что на определенных этапах пути участвовать в пробеге будут ветераны и люди с ограниченными возможностями", – добавляет издание "Новости Юга России".

Все по теме: 9 мая


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх