Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Переселенцы из Крыма открыли первое во Львове зоокафе

Переселенцы из Крыма открыли первое во Львове зоокафе

29 апреля 2015, 10:10Крымские переселенцы

Во Львове, на ул. Коперника, 11, открывается Zoocafe. Это первое заведение подобного формата во Львове.

Как сообщила соучредитель кафе Татьяна Годок, которая в прошлом году переехала вместе с мужем из Ялты во Львов, в кафе можно будет приходить с домашними питомцами – собаками, кошками, хомячками, птицами и т.д. Кроме того, в отдельном зале живут питомцы самого кафе, с которыми можно играть, которых можно кормить, или с которыми можно просто сидеть в обнимку.

Кошек, которые живут в кафе, владельцы брали из приютов для животных, у волонтеров, а некоторых – просто с улицы. С этого момента все питомцы находятся под строгим наблюдением ветеринара, и они полностью здоровы, ручается Татьяна.

"Все коты вакцинированы, обработаны от вредителей, имеют паспорта и прививки. Они свободно гуляют в зале. Мы не позволяем другим животным с ними контактировать", – рассказала владелица кафе.

Татьяна добавила, что они с мужем хотят приютить в Zoocafe еще и кота из зоны АТО. В этой связи она просит волонтеров, желающих помочь в этом деле, обращаться по телефону: 063-067-63-00.

У учредителей кафе уже есть опыт обращения с пострадавшими животными. Например, одна из кошечек, которая сегодня ластится к посетителям Zoocafe и, на удивление, продолжает доверять людям, в своей жизни пережила ужасный эпизод: ее поймали живодеры, которые отрубили ей часть хвоста, обрезали уши, вырвали несколько зубов и подожгли. Так получилось, что животное нашли и выходили волонтеры, после чего передали в кафе. Сейчас это пушистый упитанный зверь, по поведению которого невозможно догадаться о том, что он пережил насилие со стороны людей.

В меню кафе будут не только блюда для посетителей, которые, кстати, готовит известный львовский шеф-повар, но и корма для животных. Питаются котики премиальным кормом Optimeal, призвание которого – ежедневная защита иммунитета четырехлапых.

О гигиенических условиях в кафе Татьяна рассказывает: все посетители перед и после посещения заведения обязательно моют руки, одевают на обувь бахилы (для игровой комнаты), а коты регулярно проходят ветеринарную проверку. Основным требованием санэпидемстанции было не пускать животных на кухню, и оно строго соблюдается.

События Днепропетровска


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх