Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Старом Крыму конфликт вокруг кладбища

В Старом Крыму конфликт вокруг кладбища

04 мая 2015, 16:05Регионы Крыма

Работники коммунальных служб города Старого Крыма приступили к сносу ограждения, установленного на территории, где местные жители планировали разбить новое кладбище.

Об этом сообщил председатель религиозной общины Старого Крыма "Ветан" Расим Садрединов.

По его словам, коммунальщики руководствуются решением суда, который запретил расширение территории кладбища в Старом Крыму. Теперь на этом месте городские власти планируют создать лесную зону.

Садрединов отметил, что проблема с захоронениями умерших в Старом Крыму стоит очень остро. "На старом мусульманском кладбище мест уже практически нет", – посетовал глава религиозной общины.

По его словам, местные власти предлагают производить захоронения на участке, расположенном за городом. "Но это место расположено далеко,и оно неудобно", – добавил Садрединов.

В ноябре 2013 года жители Старого Крыма сами выбрали себе место для кладбища, несмотря на отсутствие генплана и разрешения на использование земли. Территорию площадью в шесть гектаров планировали поделить пополам между христианами и мусульманами.

В апреле 2015 года Кировский районный суд Крыма запретил расширение территории кладбища в Старом Крыму. Как сообщили тогда в пресс-службе прокуратуры Крыма, размещение на указанном участке городского кладбища невозможно, потому что по территории участка проходит газопровод высокого давления, водовод и находятся два резервуара чистой воды. "Законом запрещено проведение работ в охранной зоне газораспределительных сетей, не разрешается устройство кладбищ на территориях первого и второго поясов зоны санитарной охраны источника водоснабжения", – пояснили в прокуратуре. Также там сообщили, что во исполнение решения суда Старокрымский городской совет выделил под размещение общегородского кладбища другой участок.

15 минут

Все по теме: новости старого крыма, мусульмане в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх