Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане чаще всего жалуются в Совмин на хамство в Пенсионном фонде

Крымчане чаще всего жалуются в Совмин на хамство в Пенсионном фонде

12 мая 2015, 11:59Общество

Большинство обращений граждан, поступивших на "горячую линию" Совета министров Крыма с 13 апреля по 8 мая, касается ненадлежащей работы отделения Пенсионного фонда России по республике. Об этом заявила сегодня в ходе заседания правительства Крыма вице-премьер Лариса Опанасюк.

Всего, по ее данным, за указанный период на телефонную линию правительства поступило 8270 звонков. Часть из них – это жалобы на работу сотрудников Пенсионного фонда, в частности, Бахчисарайского, Сакского и Кировского районов Крыма.

"Приведу несколько примеров. Заявительница говорит, что в Пенсионном фонде Бахчисарая сотрудники хамят, грубят, доводят людей до слез, не предоставляют необходимую информацию. В Кировском районе в Пенсионном фонде отказывают в приеме заявлений на получение материнского капитала, ссылаются на то, что не получили соответствующего постановления, которое дает им право принимать эти заявления. В Сакском районе также не принимают заявления на получение материнского капитала, ссылаясь на то, что у них не работает программа", – уточнила вице-премьер.

Кроме того, по информации Опанасюк, большое количество обращений поступает по вопросам невозможности приобретения медицинских книжек и завышенной стоимости этого документа.

В конце февраля текущего года 80% обращений граждан на "горячие линии" касались вопросов оформления и выдачи СНИЛС.

Крыминформ

Все по теме: пенсионный фонд, соцзащита


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх