Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минкультуры готово потратить 7 миллионов на проведение в Крыму фестиваля "Великое русское слово"

Минкультуры готово потратить 7 миллионов на проведение в Крыму фестиваля "Великое русское слово"

Министерство культуры Крыма потратит 7 млн рублей на проведение IХ Международного фестиваля "Великое русское слово". Об этом сообщила глава ведомства Арина Новосельская.

Она уточнила, что фестиваль, который пройдет с 5 по 12 июня, охватит весь Крым. Так, мероприятия состоятся в десяти городах, в числе которых Симферополь, Ялта, Керчь, Евпатория, и семи поселках, в частности, в Гурзуфе, Раздольном, Красногвардейском, Ленино, Кировском.

Согласно программе, торжественное открытие "Великого русского слова" состоится в Ялте, где в киноконцертном комплексе "Юбилейный" пройдет праздничный концерт. Кроме того, 5 июня в этом городе проведут детский фестиваль "Русский сувенир", концертную программу "Крым собирает друзей", а в Симферополе откроют выставку детских творческих работ "Мир русской сказки", организуют мероприятие, посвященное Пушкинскому дню в России и Дню русского языка.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы международная научно-практическая конференция, форума и выставка изделий Златоустовского оружейного завода.

Также в пройдут книжная выставка, литературный вернисаж, фестиваль "Русский шансон в Крыму", конкурс чтецов, поэтический марафон, праздники русской книги, поэзии и музыки.

Новосельская добавила, что закрытие фестиваля состоится в День России, 12 июня. На торжественное мероприятие обещают пригласить звезд российской эстрады. При этом их имена министр не уточнила. "Мы очень надеемся на приезд российских звезд. Планируется, что гонорары им оплатит Москва, а республика на себя возьмет выполнение райдера", – заключила Новосельская.

СПРАВКА: Фестиваль "Великое русское слово" впервые состоялся в Крыму в 2007 году. Он проводится под эгидой Государственного совета и Совета министров РК при поддержке государственных органов власти России, правительства Москвы и Фонда "Русский мир".

Крым Медиа

Все по теме: фестивали в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх