Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Балаклавское рудоуправление опротестовало решение властей отдать его землю "Ночным волкам"

Балаклавское рудоуправление опротестовало решение властей отдать его землю "Ночным волкам"

19 мая 2015, 21:40Регионы Крыма

Представители Балаклавского рудоуправления (БРУ) в ходе судебного заседания вынесли протест против решения севастопольского правительства о выделении участка у горы Гасфорта российскому байк-клубу "Ночные волки".

Об этом сообщил пресс-секретарь Балаклавского рудоуправления Олег Левандовский.

По его словам, судебное заседание в течение дня 18 мая дважды переносилось, однако юристам предприятия все же удалось выразить свое мнение касательно нормативных документов, принятых исполнительной властью Севастополя.

"Судебное заседание изначально было назначено на утро 18 мая, однако судья перенес его сначала на вечер, а вечером сообщил, что слушание переносится на вторую декаду июня. Я не могу ответить, с чем это связано, однако вчера наши юристы вынесли протест против решений правительства, на который наша судебная власть должна отреагировать", – заявил Левандовский.

Руководитель пресс-службы БРУ подчеркнул, что протесты были вынесены и в отношении национализации зданий, принадлежащих предприятию и расположенных на участке возле Гасфорта, и в отношении передачи этого участка "Ночным волкам".

"Куда пойдут эти протесты, мы пока еще не знаем, однако суд обязан будет принять их во внимание и в случае необходимости инициировать проверку на предмет соответствия вышеназванных нормативных актов действующему законодательству России", – подытожил Левандовский.

Как сообщалось ранее, 12 мая губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление, согласно которому земельный участок площадью 266,5 га был передан российскому байк-клубу "Ночные волки" в аренду на 10 лет. Стоимость одного квадратного метра земли была оценена в 536,96 рубля, при этом байкеры будут оплачивать аренду по ставке 0,1% от установленной стоимости участка.

В 2014 году байк-клуб "Ночные волки" самовольно занял земельный участок у горы Гасфорта, принадлежащий Балаклавскому рудоуправлению – предприятию, специализирующемуся на добыче металлургического известняка. Представители предприятия обратились в суд с иском о возобновлении прав пользования данным земельным участком.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, земля в севастополе, ночные волки, балаклавское рудоуправление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх