Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Казани сорвали лекцию российского историка, осудившего аннексию Крыма

Андрей Зубов

24 мая 2015, 12:53Политика

В Казани сорвали лекцию доктора исторических наук, бывшего профессора МГИМО Андрея Зубова.

Как рассказал сам Зубов телеканалу "Дождь", сотрудники правоохранительных органов вывели всех собравшихся после якобы поступившего звонка о заложенной в музее советских игровых автоматов, где проходила лекция, бомбе.

Историк сказал, что как только он прилетел в Казань, то узнал, что организаторам лекции отказали в двух местах. После этого было решено провести ее в частном музее советских игровых автоматов.

Сразу после того, как Зубов приготовился читать лекцию, к зданию музея приехали пожарные машины, в зал вошли полицейские и попросили всех собравшихся выйти из помещения. Как объяснили сотрудники правоохранительных органов, поступил звонок о якобы заложенной в музее бомбе.

После этого было принято решение перенести проведение лекции в кафе неподалеку. Сотрудники заведения согласились пустить более 50 человек. Зубов там смог прочесть лекцию "Причины автаркично-авторитарного рецидива в сегодняшней России".

Как рассказали организаторы мероприятия, в заведении и на улице находились сотрудники центра "Э". Также, по их словам, за местом, где читалась лекция, наблюдали.

СПРАВКА: Профессора Андрея Зубова уволили из Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в марте 2014 года после того, как в газете "Ведомости" появилась его статья, в которой профессор критиковал политику президента РФ Владимира Путина и осуждал аннексию Крыма. Решение об увольнении отменили в апреле, однако Зубов все же ушел из университета после истечения срока контракта.

Все по теме: аннексия крыма, андрей зубов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх