Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Балаклавское рудоуправление продолжает платить за "подаренную" путинским байкерам землю

Балаклавское рудоуправление продолжает платить за "подаренную" путинским байкерам землю

26 мая 2015, 19:45Регионы Крыма

Балаклавское рудоуправление (БРУ) продолжает платить земельный налог за пользование земельным участком близ горы Гасфорта под Севастополем, несмотря на то, что сотрудники предприятия не имеют физического доступа к земельному участку.

Об этом сообщил пресс-секретарь БРУ Олег Левандовский.

По его словам, с апреля прошлого года, когда байкеры ограничили доступ работникам предприятия на территорию, Балаклавское рудоуправление продолжало ежемесячно платить налог в городскую казну Севастополя.

"Я не могу назвать точную сумму, однако это более миллиона рублей. Именно столько мы платили с апреля по декабрь 2014 года. Мало того, нам пришел счет за первый квартал 2015 года, там значилась сумма более четырех миллионов. Этот счет мы также успешно оплатили. Путем нехитрых математических вычислений можно определить, что после захвата территории, рудоуправление заплатило за нее около 15-ти миллионов рублей", – заявил Левандовский.

Пресс-секретарь предприятия также заметил, что налоговая ставка, согласно которой исчисляется земельный налог, "была определена с грубым нарушением российского законодательства", поскольку основное требование – проведение оценочной стоимости квадратного метра земли – так и не было выполнено. Вместо этого гривневый эквивалент стоимости квадратного метра был умножен на коэффициент 3,8.

"Мы неоднократно выступали с заявлениями и обращениями в городское правительство, пытались добиться законного исчисления налоговой ставки, однако должной реакции со стороны исполнительной власти не последовало. Тем не менее, несмотря на очевидные нарушения законодательства, мы продолжаем исправно платить предъявленные нам суммы", – подытожил Левандовский.

Как сообщалось, российский байк-клуб "Ночные волки" в апреле 2014 года самовольно занял земельный участок у горы Гасфорта, принадлежащий Балаклавскому рудоуправлению – предприятию, специализирующемуся на добыче металлургического известняка, бутового камня, а также щебеночных и песчаных строительных материалов.

Представители БРУ обратились в суд с иском о возобновлении незаконно ограниченных прав пользования данным земельным участком.

Накануне губернатор Севастополя Сергей Меняйло приостановил действие постановления правительства города о выделении земли в районе горы Гасфорта байк-клубу "Ночные волки". Об этом он сообщил на внеочередном пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя. Меняйло намерен запросить у байк-клуба проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра в районе горы Гасфорта.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, земля в севастополе, ночные волки, балаклавское рудоуправление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх