Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском сафари-парке на ребенка упала скульптура

В крымском сафари-парке на ребенка упала скульптура

В крымском сафари-парке "Тайган" на пятилетнего ребенка упала часть 125-килограммовой каменной скульптуры, в результате чего мальчик лишился пальца на ноге.

Владелец парка Олег Зубков в случившемся винит исключительно родителей малыша, которые оставили ребенка без присмотра. По словам Зубкова, двое взрослых сидели на лавочке у ресторана, в то время как маленький мальчик карабкался на скульптуру.

"Эта скульптура уже стоит здесь четыре года, все детали хорошо закреплены. Ее надо было шатать (чтобы она упала – ред.). Нас в выходные посещают тысячи людей, и еще никому в голову не пришло раскачивать скульптуру и ломать ее таким образом", – заявил Зубков.

При этом директор парка опроверг обвинения родителей пострадавшего ребенка в том, что на территории зоопарка нет медпункта. "У нас есть медпункт, в котором находится аптечка для оказания первой медицинской помощи, и такая помощь была оказана. Но администратор не может сшивать раны, пришивать пальцы. У нас нет штата врачей, которые это делают. Ровно в пяти минутах езды находится городская поликлиника с полным набором: травмпункт, хирург и так далее", – заверил Зубков. Он добавил, что пострадавшего ребенка вместе с родителями посадили в такси и отправили в больницу.

Директор "Тайгана" подтвердил, что после инцидента в парк нагрянула полиция с проверкой. "Они смотрели, замеряли там все. Но мне никаких документов не оставляли", – сказал он.

Родители мальчика уже подали заявление в прокуратуру, однако пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина сообщила, что пока не располагает информацией об инциденте.

Напомним, в последние месяцы Олег Зубков и его зоопарки неоднократно оказывались в центре скандалов. Так, в начале апреля между Зубковым и Россельхознадзором вспыхнул конфликт из-за животных, недавно пополнивших коллекцию сафари-парка "Тайган". По информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на границе Крыма.

В мае в центре внимания оказался ялтинский зоопарк, куда с проверкой пришли представители прокуратуры и ветеринарной службы. Руководствуясь жалобой некой гражданки о том, что гамадрилы в зоопарке больны туберкулезом, медики усыпили нескольких животных для взятия соответствующих проб. Но от слишком большой дозы препаратов обезьяны едва не погибли.

Несколькими днями позже Зубков сообщил, что встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым, который, по словам предпринимателя, был не в курсе конфликта вокруг "Сказки" и "Тайгана". По словам Зубкова, крымский премьер был "очень обеспокоен ситуацией в зоопарке "Сказка" и разочарован действиями ветеринаров", а также заверил, что готов оказывать поддержку всем проектам, реализуемым предпринимателем в Крыму.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: сафари-парк тайган, зоопарк сказка, олег зубков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх