Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский нардеп считает бредом заявления о "незаконной" передаче Крыма в 1954 году

Украинский нардеп считает бредом заявления о "незаконной" передаче Крыма в 1954 году

27 июня 2015, 16:12Политика

Народный депутат Антон Геращенко назвал "бредом" обращение лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в Генеральную прокуратуру России по поводу передачи Крыма Украине в 1954 году.

"Генпрокуратура России заявила о неправомерной передаче Украине Крыма в 1954 году. Мол, Президиум Верховного Совета СССР не имел права в 1954 году решать вопрос о передаче Крыма от РСФСР Украинской советской социалистической республике. Ну что ж, значит, пора поднимать труды Нестора-летописца и обращаться на этом основании в Генпрокуратуру Украины с требованием признать незаконным отделение Московии (России) от Киевской Руси!", – пишет Геращенко на своей странице в Facebook.

По этой же аналогии депутат предлагает вернуть столицу России Москву под прежнее управление – "из стольного града Киева".

"Вся Россия нам, конечно, не нужна. У них там все равно за Уралом дорог нет, одни направления. Но Сибирь оставлять без присмотра нельзя. Нужно восстанавливать историческую справедливость! Думаю, что депутатам народного хурала Монгольской народной республики нужно срочно обратиться в Генеральную прокуратуру Монголии и потребовать восстановить права Золотой Орды на всю зауральскую часть Российской Федерации", – иронизирует Геращенко.

По его словам, пример, как правильно делать "бредовые обращения" в генпрокуратуру о возврате исторических территорий, подал депутат Российской Госдумы Миронов.

Напомним, пpeдceдaтeль пapтии "Спpaвeдливaя Рoccия" Сepгeй Миpoнoв зaявил, чтo пoлучил oбocнoвaнный oтвeт из Гeнepaльнoй пpoкуpaтуpы РФ нa cвoe oбpaщeниe пo пoвoду зaкoннocти peшeния o пepeдaчe Кpымcкoй oблacти из cocтaвa Рoccийcкoй Фeдepaции Укpaинe в 1954 гoду.

Все по теме: справедливая россия, сергей миронов, антон геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх