Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На "Евровидение" не пустят журналистов, посещавших Крым, – советник главы МВД

На "Евровидение" не пустят журналистов, посещавших Крым, – советник главы МВД

08 мая 2017, 12:19Политика

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, никто из тех аккредитованных в Киеве на "Евровидение" российских журналистов, кто ранее нарушал государственную границу Украины, незаконно посещая аннексированный Крым, не будет допущен на территорию Украины.

Об этом Геращенко написал на своей странице в "Фейсбуке".

По информации "Украинской правды", 6 мая украинские пограничники не пустили в страну фотографа российских информагентств Russia Today и "РИА Новости" Рамиля Ситдикова, который направлялся в Киев для освещения песенного конкурса "Евровидение-2017". Несмотря на то, что аккредитация у фотографа была оформлена "по всей форме", это не убедило пограничников разрешить ему въезд на украинскую территорию.

По данным сайта "Миротворец", ранее Ситдиков неоднократно нарушал правила пересечения украинской границы во время посещений аннексированного Крыма.

"Первый пошел! Обратно на север, по проторенной Лолитой Милявской дорожке. Доказательства своего незаконного пребывания на территории украинского Крыма Рамиль Ситдиков предоставил пограничникам и волонтерам Центра "Миротворец" сам, задокументировав сам себя", – прокомментировал Геращенко.

В воскресенье, 7 мая, СМИ сообщили о задержании на украинской границе по той же причине еще двух российских журналисток, направлявшихся в Киев на "Евровидение".

62-й конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более чем 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Все по теме: евровидение, антон геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх