Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-депутата Госдумы убили за показания о подготовке захвата Крыма, – нардеп

Денис Вороненков

23 марта 2017, 15:41Политика

По мнению народного депутата Украины Антона Геращенко, сегодняшнее убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова – это заказное политическое убийство с целью "устрашения всех российских депутатов и чиновников".

Об этом он написал сегодня в "Фейсбуке".

"Это заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашения всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат. Он (Вороненков – ред.) был убит в отместку за то, что он и его супруга дали правдивые показания о том, как готовилась аннексия Крыма и нападение на Донбасс", – уверен Геращенко.

По словам нардепа, убийство Вороненкова становится теперь в один ряд с убийствами Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Павла Шеремета.

"КГБ СССР также убило немало лучших сынов России и Украины. Но и это не удержало Советский Союз от развала", – намекает Геращенко.

Напомним, сегодня, 23 марта, в центре Киева, на выходе из отеля "Премьер-Палац" был застрелен бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков. Его охранник, который также получил ранения, успел ранить предполагаемого киллера. Оба раненых находятся под охраной и под наблюдением врачей.

Как известно, осенью 2016 года Вороненков выехал вместе с семьей из России, а в декабре получил украинское гражданство.

Ранее в интервью украинским СМИ Вороненков жестко раскритиковал систему власти в современной России и осудил аннексию Крыма, тем не менее, заявлял, что в 2014 году отдал свой голос "за", поскольку депутатов заставляли голосовать под страхом смерти.

Вороненков также отмечал, что против аннексии Крыма выступал помощник президента РФ Владислав Сурков.

Кроме того, Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал показания Вороненкова важными для расследования уголовного дела о государственной измене, в совершении которой подозревают Януковича.

Все по теме: денис вороненков, аннексия крыма, антон геращенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх