Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз готов пересмотреть свою позицию по Крыму после нового референдума, – российские СМИ

Евросоюз готов пересмотреть свою позицию по Крыму после нового референдума, – российские СМИ

04 июля 2015, 14:50Политика

Евросоюз допускает возможность пересмотра своей позиции относительно Крыма в случае проведения еще одного референдума, однако исключительно под наблюдением ОБСЕ.

Такую информацию обнародовало в субботу, 4 июля, российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на некоего высокопоставленного европейского чиновника.

"Если это (референдум – ред.) будет сделано при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ, возможно, мы присмотримся (к результатам референдума – ред.)", – цитирует источника агентство.

Однако сразу же после обнародования данной информации "РИА Новости" сообщили, что в правительстве оккупированного Крыма выступили против такой инициативы, назвав данное предложение "форменной чушью".

"Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, – русские люди этого делать не будут, не будут унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями", – цитируют российские СМИ слова вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского. Он также порекомендовал представителям ЕС не давать "особо умные и ценные советы".

Напомним, Россия указом президента Владимира Путина "присоединила" Крым к своей территории в марте 2014 года, после так называемого "референдума", который де-юре остается не признанным большинством стран мира. Украина, США, страны Евросоюза и ряд других стран, которые проголосовали за резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины в ООН, называют референдум "незаконным", так как он нарушил суверенитет Украины и проводился под надзором российских военных без наблюдателей ОБСЕ.

Спустя год после аннексии Крыма Путин признал, что "возвращали" Крым России именно российские военные.

После аннексии Крыма в отношении России и полуострова были введены санкции.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, обсе, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх