Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новый "хозяин" "Венгерского рынка" в Симферополе не пускает на работу торговцев
Они уверены, что это рейдерский захват

Новый "хозяин" "Венгерского рынка" в Симферополе не пускает на работу торговцев Они уверены, что это рейдерский захват

23 июля 2015, 14:54Симферополь

Торговцы с "Венгерского рынка" в Симферополе в районе улицы Кечкеметской обвиняют в рейдерском захвате территории новых "хозяев".

По их словам, накануне вечером на территорию рынка зашли неизвестные люди и перекрыли входы и выходы: "Частная охрана зашла на территорию рынка и перекрыла вход машиной, повесив замки на ворота". Предприниматели вызвали полицию и дали показания.

В настоящее время на территории рынка находится один участковый, на рабочие места торговцев по-прежнему не пускают.

Как рассказали предприниматели, государственное автономное учреждение "Распорядительная дирекция имущества республики Крым" передало по поручительству торговые объекты (бутики) индивидуальному предпринимателю Владимиру Колесникову из пгт Мирного (Евпатория) сроком до 30 сентября этого года. "Фактически он стал новым арендатором рынка", – утверждают торговцы.

Предприниматели также сообщили, что Колесников требует от них заключить новые договоры аренды на торговые помещения до конца этого года. При этом старые договоры не были расторгнуты и имеют юридическую силу, заявили они.

По словам торговцев, новый "хозяин" требует с каждого предпринимателя по 500 рублей за один квадратный метр (в месяц), тогда как раньше аренда стоила 200 рублей за "квадрат". Люди возмущены и не согласны с новыми требованиями. Заключать новые договоры они отказываются. Кроме того, у них есть сомнения в законности документов, выданных государственным автономным учреждением, которые предоставляет Колесников.

"Это просто рейдерский захват! Нам не по силам такая арендная плата. Мы не сможем кормить свои семьи", – возмущены предприниматели.

Помимо этого, по их информации, новый арендатор не имеет договоров с коммунальными предприятиями о предоставлении электроснабжения, воды, охраны и других услуг. "В стоимость аренды, которую он требует, не входят коммунальные услуги: за свет, воду, вывоз мусора и охрану", – рассказали торговцы.

Накануне предприниматели написали коллективное обращение в государственное автономное учреждение с просьбой объяснить происходящее и озвучили свое несогласие с новыми требованиями. Кроме того, торговцы, обеспокоенные сохранностью их имущества, приняли решение обратиться в прокуратуру Крыма.

Они также сообщили, что предыдущий арендатор ООО "Автолюкс", ранее заключивший договоры с предпринимателями, будет оспаривать в суде решение о передаче в поручительство Колесникову строений рынка.

Крым Медиа

Все по теме: венгерский рынок


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх