Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский суд уверяет, что не отменял штрафы "Аэрофлоту" за полеты в Крым

Украинский суд уверяет, что не отменял штрафы "Аэрофлоту" за полеты в Крым

31 июля 2015, 09:06Экономика Крыма

Высший административный суд Украины (ВАСУ) утверждает, что не отменял штрафы для компании "Аэрофлот – российские авиалинии" за полеты в аннексированный Крым, а отменил решения судов первой и апелляционной инстанций по основаниям нарушения норм процессуального права.

Об этом сообщила пресс-служба ВАСУ.

"В связи с появлением в СМИ информации о решении ВАСУ, которым якобы отменены штрафы для ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" пресс-служба сообщает, что Высший административный суд Украины действительно рассмотрел кассационную жалобу открытого акционерного общества "Аэрофлот – российские авиалинии" о признании недействительным и отмене постановления (о наложении штрафа за правонарушения в области гражданской авиации). ВАСУ обращает внимание на то, что при рассмотрении указанного дела суд в кассационном порядке рассмотрел законность и обоснованность решений судов первой и второй инстанций относительно правильности применения ими норм материального и процессуального права. Так, в своем постановлении ВАСУ отмечает, что ни судом первой инстанции, ни судом апелляционной инстанции не проверены обстоятельства относительно подтверждения допущения истцом правонарушений, указанных в протоколе о правонарушении и в оспариваемом постановлении, принятом на основании материалов о правонарушении", – говорится в сообщении суда.

В пресс-службе ВАСУ отметили, что с учетом вышеприведенного судами первой и апелляционной инстанции не выяснены обстоятельства дела, имеющие значение для правильного решения, что не дает возможности суду кассационной инстанции определиться в правильности правовой оценки обстоятельств по делу как судом первой инстанции, так и судом апелляционной инстанции. "Коллегия судей ВАСУ пришла к выводу, что судами первой и апелляционной инстанций при рассмотрении дела допущены нарушения норм процессуального права, что не дает возможности суду кассационной инстанции определиться в правильности их выводов и правовой оценке обстоятельств по делу. При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит удовлетворению с отменой решений судов первой и апелляционной инстанций и с направлением дела на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции. Подчеркиваем, коллегия судей Высшего административного суда Украины отменил решение судов первой и апелляционной инстанций именно по основаниям нарушения норм процессуального права", – уточняется в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что юридических заключений или профессиональных оценок относительно отмены в судебном порядке постановления о наложении штрафа за правонарушения в области гражданской авиации Высший административный суд Украины не предоставлял.

Ранее сообщалось, что Высший админсуд Украины 21 июля удовлетворил кассационную жалобу ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии", отменив штраф в 136 тыс. грн за пролет над территорией Крыма.

Zn.Ua

Все по теме: авиа, аэрофлот, суд,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх