Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Спортсмен из Севастополя пожаловался на "неуместные шуточки" на соревнованиях в Москве

Спортсмен из Севастополя пожаловался на "неуместные шуточки" на соревнованиях в Москве

18 августа 2015, 09:23Спорт в Крыму

Украинский пловец Андрей Говоров, который является уроженцем Севастополя, рассказал об отношении россиян во время выступлений на этапе Кубка мира в Москве и на мировом первенстве в Казани.

"На протяжении всего этого времени, войны, развязанной против Украины недружественной страной, я первый раз выступал в Москве. Спортсмены, конечно, нормально между собой общаются. А вот зрители, мягко говоря, не очень", – прокомментировал Говоров завоевание золотой медали в Москве.

"Если честно, моими чуть ли не единственными болельщиками на арене "Олимпийского" была моя семья. Мама с сестрой и мужем специально приехали из Севастополя. Я же родился в Крыму. Родители сейчас пытаются перебраться в Днепропетровск. Но такая сложная ситуация на оккупированном полуострове, создается столько препятствий… Никто из нашей семьи от украинского гражданства не отказывался и делать это не собирается. Мама никак не может продать в Севастополе квартиру, оформить необходимые документы. К тому же моя сводная сестра там в школу ходит. Хорошо хоть младшему родному брату удалось перебраться в Днепропетровск, где он учится в училище", – рассказал спортсмен.

"Откровенной агрессии в Москве я не испытывал. Однако напряженность, давление чувствовались. Многие российские спортсмены, зная, что я родом из Крыма, позволяли себе неуместные шуточки, колкости. Но я на это не реагировал. Кстати, при предъявлении паспорта, оформлении протоколов в Москве постоянно спрашивали, почему не поменял паспорт. "У меня такая политическая позиция, – отвечал. – Почему я должен следовать каким-то другим убеждениям? Имею свои убеждения, и Крым – это Украина. Везде ходил в украинской спортивной форме, даже в город в ней выйти прогуляться не побоялся. Никто на меня с кулаками не набрасывался, но я часто ловил на себе неодобрительные взгляды", – сообщил Говоров.

На этапе мирового первенства в Казани, по словам Говорова, ситуация не отличалась: "Когда я выходил на старт, поддержка со стороны зрителей была даже меньшей, чем в отношении американцев, которых россияне тоже не любят. Ощущал психологический дискомфорт, но я же профессионал и выступаю для улучшения своих результатов, для своей страны, для украинских болельщиков".

Напомним, что в Москве украинцы Андрей Говоров, Дарья Степанюк и Дарья Зевина завоевали весь комплект медалей – "золото", "серебро" и "бронзу". Золотую медаль выиграл Андрей Говоров на дистанции 50 метров баттерфляем, опередив американца и россиянина.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: андрей говоров, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх