Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пенсионный фонд: крымчанам задерживают пенсии из-за несвоевременной подачи документов

Пенсионный фонд: крымчанам задерживают пенсии из-за несвоевременной подачи документов

25 августа 2015, 19:52Общество

Задержка начисления и выплаты пенсий крымчанам связана с подачей ими неполного пакета документов. Об этом на заседании Совета министров сообщила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Крыму Людмила Кудрявцева.

По ее словам, в России документы на начисление пенсии могут подаваться за год до наступления пенсионного возраста, что позволяет собрать полный пакет документов и начислить пенсию в срок.

"При полном пакете документов используется норма десяти дней для принятия решения о начислении пенсии. То есть те лица, которые успешно оформили документы, могут получить вовремя пенсию", – сообщила Кудрявцева и пояснила, что при неполном пакете документов граждане имеют право в течение трех месяцев донести их и, соответственно, увеличиваются сроки начисления.

Она также отметила, что в некоторых случаях Пенсионный фонд идет на нарушение закона, позволяя гражданам доносить документы в нарушение трехмесячного срока.

"Мы пошли заведомо на нарушение закона и еще никому не отказали в назначении пенсий, еще идет донос документов в нарушение трехмесячного срока, по тем заявлениям, которые были поданы в январе, феврале", – отметила она.

Кудрявцева также напомнила, что Пенсионный фонд оказывает содействие крымчанам в сборе документов, подтверждающих трудовой стаж на территории Украины и стран СНГ. В частности, информацию по трудовому стажу и доходам крымчан в украинских предприятиях, прекративших свою деятельность в Крыму, крымское отделение Пенсионного фонда запрашивает через отделения ПФР Краснодарского края.

Крыминформ

Все по теме: пенсионный фонд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх