Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ФСБ говорят, что задержали в Крыму еще одного украинского военного

В ФСБ говорят, что задержали в Крыму еще одного украинского военного

11 сентября 2015, 10:56Политика

В пограничном управлении ФСБ России по Крыму заявили о задержании еще одного украинского военнослужащего.

Как следует из сообщения ведомства, якобы украинский военный был пьян и пришел на российскую сторону сам.

"10 сентября к сотрудникам пограничного управления на Перекопском перешейке пришел военнослужащий Государственной пограничной службы Украины, заявивший, что пришел в гости – "брататься к своим пацанам". Пришедший боец находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем пограничники доставили его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования", – изложили свою версию в ФСБ.

Затем протрезвевший украинский пограничник якобы пояснил, что накануне он с сослуживцами крепко выпил и решил после обеда лечь спать, однако "ему не спалось, и он решил повторить "подвиг" украинских десантников, которые недавно ходили брататься к российским военным". Оставив место несения службы, он беспрепятственно миновал три украинских блокпоста, пересек границу и пришел на территорию Крыма.

Напомним, 6 сентября Генштаб заявил об исчезновении трех военнослужащих на границе с Крымом. По версии Генштаба, указанные военнослужащие сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение части, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и отправились купаться на дамбу, которая находится на территории, смежной со временно оккупированной территорией Крыма.

На следующий день в ФСБ заявили о задержании трех украинских военных в Крыму. По версии ФСБ, украинские военные якобы решили пообщаться с российскими морскими пехотинцами по другую сторону озера Сиваш.

В свою очередь, в СБУ заявили, что Украина не согласна с задержанием в Крыму солдат, и назвали это информационной операцией. В ведомстве также отметили, что Россия не дает украинской стороне возможности связаться с задержанными в Крыму десантниками. zenescorts

Все по теме: фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх