Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма обещают, что местный мобильный оператор заработает "в самое ближайшее время"

Власти Крыма обещают, что местный мобильный оператор заработает "в самое ближайшее время"

15 сентября 2015, 19:21Экономика Крыма

Крымский государственный мобильный оператор "Крымтелеком" начнет работу на полуострове в самое ближайшее время.

Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко на заседании комитета Госсовета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям.

По словам Доценко, компания получила все необходимые разрешительные документы, а сама система мобильного оператора уже введена в эксплуатацию.

"Роскомнадзор уже принял нашу систему. Мы будем оказывать услуги фиксированной, мобильной связи, а также интернета", – проинформировал замминистра.

Для того чтобы оператор начал оказывать весь спектр услуг, осталось уладить "незначительные мелкие юридические вопросы", добавил он.

Ранее сообщалось, что компания "Крымтелеком" получила частоты для строительства в Крыму сетей GSM и 3G.

Напомним, 11 марта правительство Крыма закрепило за государственным унитарным предприятием "Крымтелеком" имущество национализированных компаний "Укртелеком", "Киевстар", "Вега", а также входящих в ее группу "Свит", "АО-Связь".

В настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – "К-Телеком", который получил частоты, ранее принадлежавшие оператору "МТС Украина". Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций.

Вместе с тем в Крыму решили запустить еще несколько мобильных операторов. Так, в апреле министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что "Крымтелеком" может заработать в течение ближайших четырех месяцев. Своего оператора на базе предприятия "Севтелеком" решили создать и власти Севастополя. Сообщалось, что его услуги будут осуществляться через 200 станций, которые принадлежали украинским операторам связи.

8 июня "Севтелеком" получил лицензию Роскомнадзора на предоставление услуг мобильной связи.

Крым Медиа

Все по теме: мобильная связь в крыму, крымтелеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх