Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После бесчинств активистов на границе Крыма досматривать авто разрешили только с участием милиции

После бесчинств активистов на границе Крыма досматривать авто разрешили только с участием милиции

08 октября 2015, 09:26Политика

Досмотр легковых автомобилей на блокпостах в рамках акции по блокаде Крыма теперь будет проходить при участии правоохранителей.

Об этом сообщил заместитель начальника управления МВД в Херсонской области Илья Кива.

По его словам, в ходе заседания с участием работников милиции, СБУ и пограничной службы Украины было принято решение, что все машины на блокпостах отныне будут досматривать совместно с работником милиции. "Я еду сейчас с Каланчака. Я провел совещание, в котором участвовали все гражданские организации, мы оговорили существующие вопросы, которые накопились за это время. В первую очередь, вопросы дисциплины. По ситуации, сложившейся на границе, о том, что якобы разбиваются стекла, было принято решение, что все машины будут досматриваться только с сотрудниками милиции", – сказал он.

На вопрос, с какого времени вступает в силу это решение, Кива ответил: "С сейчас".

Ранее сообщалось, что украинец Андрей Круценко, накануне пересекавший границу с оккупированным Крымом, заявил о произволе участников продуктовой блокады. По словам мужчины, он в своем авто вез для личных нужд овощи, которые его заставили выбросить. Также, по его словам, ему разбили два стекла автомобиля.

В последнее время увеличилось количество жалоб от граждан на акцию по блокаде Крыма, в ходе которой не только разворачивают фуры, но и досматривают частные легковые автомобили, заставляя водителей избавиться от продуктов. В частности, правозащитники Крымской полевой миссии сообщили о нарушениях прав человека на блокпостах.

Напомним, 20 сентября стартовала гражданская акция по блокированию административной границы с Крымом и недопуску на полуостров грузового транспорта с украинскими товарами. Акция объявлена бессрочной.

Организаторы заявляли, что акция направлена только на предотвращение въезда в Крым фур с товарами из Украины. При этом говорилось, что легковые автомобили и граждане задерживаться не будут.

По материалам Громадського радiо

Все по теме: блокада крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх