Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольские торговцы переместились с Центрального рынка в соседний переулок

Симферопольские торговцы переместились с Центрального рынка в соседний переулок

14 октября 2015, 14:36Симферополь

Власти Симферополя отмечают, что незаконной торговли на площади перед Центральным рынком в Симферополе больше нет – стихийщики переместились в переулок Пионерский, который находится через дорогу.

Как сообщает рупор крымской власти "Крыминформ", импровизированный торговый ряд растянулся вдоль дороги на десятки метров.

По словам заместителя главы администрации Симферополя, курирующего сферу торговли, Тейфука Гафарова, власти о проблеме знают и вскоре ее решат. Сделать этого раньше не позволяла занятость симферопольской полиции.

"Площадь перед Центральным рынком мы освободили. Однако образовалось еще одно скопление торговцев в переулке Пионерском. Мы пытались выходить туда с рейдами, но они эффективны только в присутствии сотрудников полиции. В последние 10 дней, из-за занятости полиции в поисках "симферопольского стрелка", мы не могли выйти туда с рейдами", – уточнил Гафаров.

Он добавил, что среди стихийщиков есть люди, которые до пяти раз привлекались за незаконную торговлю к административной ответственности с взиманием штрафов.

Как сообщалось, в Симферополе освободили от нелегальных торговцев площадь перед Центральным рынком.

В конце августа площадь перед Центральным рынком огородили забором, чтобы закрыть туда доступ нелегальным торговцам.

Напомним, с 18 августа симферопольские городские власти начали наказывать административными штрафами за стихийную торговлю на улицах Симферополя. За торговлю в неустановленных местах, нарушение правил торговли отдельными видами товаров налагаются административные штрафы: на граждан в размере до 5 тыс. рублей, на юрлиц – до 200 тыс. рублей.

Все по теме: торговля в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх