Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты требуют привлечь к ответственности уполномоченного по Крыму за бездействие

Аслан Омер Кырымлы

22 октября 2015, 09:24Политика

Крымские активисты через суд требуют от Кабинета Министров Украины привлечь бывшего руководителя службы по делам Крыма, а ныне правительственного уполномоченного по делам Крыма Аслана Омер Кырымлы к ответственности за срыв работы службы и за провал работы по вопросам оккупированного Крыма.

Об этом сообщил экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на своей странице в "Фейсбуке".

Он напомнил, что Кырымлы с самого начала оккупации полуострова занимал высокие должности в Кабмине по вопросам Крыма и Севастополя: сначала он руководил Департаментом по вопросам Крыма в структуре правительства Украины, затем возглавил специально созданную самостоятельную Госслужбу по делам Крыма и Севастополя, а с августа 2015 года назначен Правительственным Уполномоченным по делам Крыма.

"Однако более чем за полтора года оккупации Крыма этот чиновник не выполнил не одной своей прямой служебной обязанности в части вопросов оккупированного Крыма. Не одного реального шага, ни одного документа не было сделано ни в вопросах оккупированного Крыма, ни в вопросах крымчан. Даже во время общественной блокады Меджлисом крымскотатарского народа главный чиновник по вопросам Крыма никак публично не реагировал. Если бы работа этого важного органа по делам Крыма была бы налажена, то не пришлось бы общественникам перекрывать дороги", – отметил Лиев.

Он также добавил, что обращения активистов в адрес Кабмина с вопросами разобраться в причинах бездействия службы по делам Крыма и самого Кырымлы были "спущены на тормозах".

"Обратились с соответствующим заявлением в суд понудить правительство Украины провести соответствующее служебное расследование и дать оценку бездействию чиновника. Но как не парадоксально, именно после подачи иска и назначения судебного процесса, Аслан Омер Кырымлы был отправлен в служебную командировку в США, более чем на год. За бюджетные деньги. А вопросами крымчан кто будет заниматься?", – задается вопросом Лиев.

Как сообщалось, 1 июля 2014 года заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Аслан Омер Кырымлы был назначен директором Департамента по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя Секретариата Кабинета Министров Украины, а 14 мая 2015 года – главой Госслужбы Украины по вопросам АРК и Севастополя.

20 августа 2015 года Кырымлы назначен Правительственным уполномоченным по вопросам АРК и Севастополя.

Напомним, Къырымлы на год командирован в США. По словам чиновника, новая должность "поможет актуализировать крымский вопрос на мировом уровне".

Все по теме: аслан омер кырымлы, александр лиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх