Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура закрыла гостиницу в крымском сафари-парке

Прокуратура закрыла гостиницу в крымском сафари-парке

30 октября 2015, 17:19Общество

Прокуратура Белогорского района Крыма приостановила эксплуатацию гостиницы "Сафари", которая находится на территории парка львов "Тайган".

Об этом сообщил на пресс-конференции директор парка Олег Зубков.

"Закрыть, потому что там эвакуационные пути не показаны, журнала огнетушителей нет, при открытии акта ввода не было, который четыре года никто не спрашивал. Все было законно, а сегодня получаем: закрыть гостиницу "Сафари", – посетовал Зубков.

Согласно документу, полученному от прокуратуры, гостиница будет закрыта до устранения всех нарушений требований пожарной безопасности. В связи с этим директора сафари-парка уже вызвали в суд.

Напомним, в последние месяцы Олег Зубков и его зоопарки неоднократно оказывались в центре скандалов. Так, в начале апреля между Зубковым и Россельхознадзором вспыхнул конфликт из-за животных, недавно пополнивших коллекцию "Тайгана". По информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на крымской границе.

Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором попросил провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Впоследствии директор зоопарка сообщил, что Россельхознадзор проверил "Тайган" и не выявил нарушений.

В мае в центре внимания оказался ялтинский зоопарк "Сказка", куда с проверкой пришли представители прокуратуры и ветеринарной службы. Руководствуясь жалобой некоей Полонской о том, что гамадрилы в зоопарке больны туберкулезом, медики усыпили нескольких животных для взятия соответствующих проб. Но от слишком большой дозы препаратов обезьяны едва не погибли.

Несколькими днями позже Зубков сообщил, что встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым, который, по словам предпринимателя, был не в курсе конфликта вокруг "Сказки" и "Тайгана". По словам Зубкова, Аксенов был "очень обеспокоен ситуацией в зоопарке "Сказка" и разочарован действиями ветеринаров", а также заверил, что готов оказывать поддержку всем проектам, реализуемым предпринимателем в Крыму.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх