Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская глубинка может остаться без Интернета и кабельного ТВ

Крымская глубинка может остаться без Интернета и кабельного ТВ

03 ноября 2015, 14:24Экономика Крыма

В будущем стоимость услуг интернет-операторов в крымских селах может подняться до 1600 рублей в месяц.

Об этом сообщил на пресс-конференции президент ассоциации "Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма" Сергей Шило.

"Очень сложно удержаться операторам, потому что повышение цен в десятки раз на кабельные организации приводит к тому, что нерентабельно поставлять услуги в села", – сообщил он.

По его словам, нависла серьезная опасность того, что в крымских селах не будет ни интернета, ни кабельного вещания.

"Сейчас назревает очень большая проблема – стоимость аренды от использования опор "Крымэнерго". Хотя руководство предприятия и пошло нам навстречу, снизило арендную плату за одну опору в сельской местности на 10 рублей, это все равно не сняло остроту вопроса. В сельской местности стоимость оплаты за аренду столбов превышает доход оператора, и ему будет экономически невыгодно обслуживать сельскую местность", – отметил Шило.

В городах же ситуация немного другая. Там не такие протяженные расстояния и операторы будут тратить меньше на поставки услуги клиенту. Однако Шило считает, что "если не поднять цену, то вряд ли оператор сможет вылезти из данной ситуации".

В качестве примера он привел кабельного оператора в Ялте, который получает доход в размере 500 тысяч рублей, а за канализацию должен платить 600 тысяч рублей.

Глава Ассоциации ожидает, что после поднятия цен часть пользователей откажутся от услуг, так как зарплаты не настолько велики в Крыму, чтобы только за Интернет отдавать полторы тысячи.

"Мы будем держать цену до последнего, но в ближайшее время неизбежно поднятие цены на 100-200 рублей", – подытожил Шилов.

АН-Крым

Все по теме: телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх