Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России уже не надеются на возобновление электроснабжения Крыма

В России уже не надеются на возобновление электроснабжения Крыма

27 ноября 2015, 14:28Экономика Крыма

Ремонтные работы на ЛЭП "Каховка – Титан" в Украине завершены, но поставки электроэнергии в Крым не восстановлены. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

"У нас полная есть информация, что ремонтные работы на линии "Каховка – Титан" полностью закончены. Включение этой даже линии позволило бы обеспечить выдачу мощности с территории Украины около 150-200 мегаватт. Но надежды давно уже потеряны. Соответственно, все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить минимальный уровень подачи электроэнергии потребителям", – сказал он.

При этом, по данным чиновника, линия "Каховка – Титан" питает лишь приграничные города Крыма – Армянск и Красноперекопск, а основная часть электроэнергии идет на снабжение двух районов Херсонской области.

По словам Черезова, в пятницу на Симферопольской ТЭЦ удалось запустить дополнительный энергоблок и получить 50 мегаватт дополнительной мощности. "Это позволило нам добавить, во-первых, чуть больше 10 мегаватт мощности на крупные города – Севастополь, Симферополь. Сегодняшняя работа позволила диспетчерским службам организовать транзит от Симферополя этой мощности до Керчи – 22 мегаватта с нагрузкой дизелей около 8 мегаватт", – сообщил он.

Черезов уверен, что энергоснабжение Керчи в скором времени будет восстановлено до требуемого уровня.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь треть потребностей полуострова. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.

По материалам ТАСС

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх