Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санатории правительства Крыма прекращают прием отдыхающих

Санатории правительства Крыма прекращают прием отдыхающих

28 ноября 2015, 16:39Туризм в Крыму

Санаторно-курортные учреждения министерства здравоохранения Крыма с 1 декабря прекратят прием отдыхающих из-за чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины на полуостров. Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил его руководитель, глава республиканского МЧС Сергей Шахов.

"С 1 декабря 2015 года приостановлен прием санаторно-курортными учреждениями министерства здравоохранения Крыма", – сказал Шахов.

Кроме того, учреждения Минздрава перешли на особый график работы. "Ограничено оказание плановой медицинской помощи населению. С 1 декабря введено ограничение для проведения диспансеризации, плановых госпитализаций, профилактических осмотров, кроме детей до трех лет и осеннего призыва", – уточнил глава республиканского МЧС.

По данным Минздрава, в его ведении находятся 34 санаторных учреждения.

17 ноября, за пять дней до прекращения энергопоставок, сообщалось, что осенне-зимний туристический сезон в Крыму начнется в 20-х числах ноября, и в этот период готовы работать 262 крымских отеля и санатория. Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий тогда предположил, что зимой туристы приедут на полуостров прежде всего за санаторным отдыхом и лечением.

"Со следующей недели начинается очень активная фаза приезда в Крым. Наши отельеры говорят о том, что сейчас примерно 40% (мест занято), а через неделю заполняемость будет уже около 80%. Начинается очень хороший предновогодний период, новогодние праздники", – сказал тогда на пресс-конференции министр.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь треть потребностей полуострова. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.

ТАСС

Все по теме: отели крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх