Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым легче завозить молоко, чем производить на месте, – эксперт (ВИДЕО)

В Крым легче завозить молоко, чем производить на месте, – эксперт (ВИДЕО)

14 января 2016, 12:22Экономика Крыма

Российской власти проще снабжать Крым молочной продукцией длительного хранения, доставляя ее через Керченскую переправу, чем производить местную. Об этом сказал экономический обозреватель Александр Яницкий, комментируя возможное закрытие на полуострове компании "Крыммолоко".

"Проще доставлять российское молоко длительного хранения, упакованное в тот же самый Tetra Pak, поскольку в России нет санкций против использования этой технологии. Поэтому, скорее всего, российские власти рассудят, что незачем все эти сложности испытывать и производить нужные объемы молока в Крыму, а проще доставлять молоко через Керченский пролив уже готовое, упакованное, как молоко длительного хранения", – отметил он.

Ранее сообщалось, что "Крыммолоко" может остановиться из-за нехватки сырья. С материковой части Украины оно уже не поступает, а доставлять Керченской переправой – проблематично. Руководство предприятия "Крыммолоко" заявило о закрытии молокозавода через два месяца из за нерентабельности. Сотрудников, а это 197 человек, предупредили об увольнении.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крыммолоко,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх