Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму намерены отказаться от поезда "Порт "Кавказ" – Симферополь"

В Крыму намерены отказаться от поезда "Порт "Кавказ" – Симферополь"

19 января 2016, 16:44Экономика Крыма

Министерство транспорта Крыма намерено отказаться от железнодорожного пассажирского сообщения между портом "Кавказ" и Симферополем.

Об этом сообщил накануне министр транспорта Крыма Андрей Безсалов на встрече с крымским премьером Сергеем Аксеновым.

"Продолжается работа по отмене поезда между портом "Кавказ" и Симферополем по причине создания адекватных автобусных маршрутов. Единый перевозчик будет встречать пассажиров на железнодорожной станции "Кавказ" и обеспечивать их доставку до Симферополя, Ялты, Евпатории и Севастополя – четырех основных городов Крыма", – заявил министр.

По его словам, таким образом удастся увеличить пассажиропоток и обеспечить бесперебойную работу Керченской переправы в текущем году.

Кроме того минтранс планирует отказаться от измерения автомобилей для погрузки на паром и упростить процедуру прохождения контроля для пассажирских автобусов.

"Мы будем внедрять специальное устройство, по аналогии с валидаторами, которое позволит обеспечить проверку билетов непосредственно в самих автобусах, что исключит дополнительный выход людей из автобуса", – пояснил Безсалов.

Он также добавил, что для перемещения багажа будет создана специальная служба носильщиков, которая "на отведенных условиях поможет пассажирам переносить их багаж".

Как сообщалось ранее, власти Крыма совместно с туроператорами прорабатывают возможность запуска чартерных железнодорожных рейсов через Керченскую паромную переправу.

По материалам Крыминформа

Все по теме: транспорт в крыму, железная дорога, поезда в крым, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх