Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вандалы в очередной раз наругались над букетами, возложенными к памятнику Шевченко в Симферополе

Вандалы в очередной раз наругались над букетами, возложенными к памятнику Шевченко в Симферополе

30 января 2016, 12:22Симферополь

Вчера, 29 января, в Симферополе неизвестные возложили цветы в честь Дня памяти Героев Крут к памятнику Шевченко. Однако через некоторое время над букетами надругались вандалы.

Об этом сообщают в соцсетях местные жители.

"Какая-то добрая душа возложила цветы. Приятно, что и у нас помнят о героях Крут. Позже цветы разметали напрочь. Чем так страшен Шевченко? Чем страшны цветы? Хотя, похоже, крымским патриотам удается то, что не удавалось раньше украинской власти в Крыму – рядовые (и не только) крымчане начали пристально следить за календарем украинских праздников. Они к ним неравнодушны. Значит, со временем научатся цивилизованно демонстрировать свое внимание", – пишут симферопольцы.

Отметим, что городской парк имени Шевченко для украинских активистов – символическое место. После аннексии Крыма российские спецслужбы неоднократно задерживали здесь участников проукраинских акций. В преддверии украинских государственных праздников полицейские неоднократно выставляли у памятника кордон правоохранителей.

СПРАВКА: Бой под Крутами, что на современной Черниговщине, состоялся 29 января 1918 года. В нем участвовали с одной стороны четырехтысячное подразделение большевистской Красной гвардии, с другой – отряд киевских курсантов и казаков "Свободного казачества", который в целом насчитывал около четырехсот воинов.

Крым.Реалии

Все по теме: парк шевченко, украинцы в крыму, вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх