Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший крымский министр предрекает полуострову нелегкие времена

Бывший крымский министр предрекает полуострову нелегкие времена

02 февраля 2016, 19:01Экономика Крыма

По мнению крымского экс-министра Александра Лиева, полуостров в будущем ожидают проблемы с продуктами.

"Заводы "Крыммолока" убыточны и уже прекратили работу. Раздольное, Белогорск, Симферополь, Евпатория, Керчь уже месяц без привычной "молочки". Работников уволили. Крымчанам же уже предложено торговыми сетями потреблять молоко длительного хранения, то, что называется "ультрапастеризованное" которое привозят из РФ... Молоко и молокопродукты "длительного хранения" в РФ – дело привычное, особенно на Севере, там жидкость белого цвета со вкусом приближенным к молочному, нашпигованная разнообразными химическими соединениями органического и неорганического происхождения легко канает за молоко. Крымчане и их избалованные (в добром смысле) организмы к такому не привыкли. Бесследно для здоровья такая смена в рационе, к сожалению, не пройдет", – отмечает Лиев в своем "Фейсбуке".

По его словам, это прогнозируемая ситуация, и дело тут не только в прекращении поставок сырья и продуктов с материковой Украины.

"Дело все в том, что животноводство как бизнес полностью зависит от кормов, а выращивание кормов в Крыму невозможно без орошения. Отсутствие Днепровской воды в Северо-Крымском канале за 2-3 года сведет животноводство на полуострове к уровню 50-х годов", – прогнозирует экс-министр.

По его мнению, печальная перспектива и у мясоперерабатывающих предприятий Крыма, а рисоводство и выращивание сои в крымских степях прекращено уже второй аграрный сезон.

"Все это уже отразилось не только на бизнесе и на работниках отрасли, но и очень заметно понижает уровень продовольственной безопасности АР Крым и г. Севастополя, вместе с этим понизился и продолжает понижаться уровень жизни крымчан", – констатирует Лиев.

Все по теме: сельское хозяйство в крыму, александр лиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх