Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Судебные приставы выдворили из Крыма чету "иностранных" керчан

Судебные приставы выдворили из Крыма чету "иностранных" керчан

05 февраля 2016, 16:19Общество

В Крыму судебные приставы выдворили за пределы полуострова проживающих в Керчи мужа и жену – граждан Израиля и Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Федеральной службы судебных приставов.

"Супруги, имеющие гражданство Израиля и Украины, прилетели в Краснодарский край из Израиля еще в октябре 2014 года, без оформления визы. Приехав в Керчь, поселились в квартире жены и встали на миграционный учет. Через два месяца они подали в территориальный отдел ФМС пакет документов для оформления разрешения на временное проживание в России, а, поскольку срок рассмотрения обращения составляет 60 суток, обратились с заявлением о продлении срока пребывания в Российской Федерации до завершения оформления документов. Заявление не было удовлетворено, в просьбе было отказано и выдвинуто требование покинуть пределы Российской Федерации", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Посчитав это решение неправомерным, супруги обратились в Керченский городской суд с заявлением на неправомочные действия должностных лиц. Однако, как отметили в пресс-службе, суд отказал в удовлетворении требований, апелляция также была оставлена без удовлетворения.

Однако супруги продолжали проживать в Керчи.

Позже суд присудил их к штрафу в размере 2 тыс. рублей и предписал им выехать, и, поскольку граждане этого не сделали, судебные приставы вывезли их принудительно.

Как сообщается, супружескую чету препроводили в Краснодарский край, в специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан, для последующего выдворения за пределы Российской Федерации.

Все по теме: новости керчи,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх