Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московская церковь оправдывает своего служителя, участвовавшего в аннексии Крыма
Он получил медаль не за склад оружия, а за "пацифизм"

Московская церковь оправдывает своего служителя, участвовавшего в аннексии Крыма Он получил медаль не за склад оружия, а за "пацифизм"

18 февраля 2016, 14:55Политика

Симферопольская и Крымская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата отвергает обвинения в сепаратизме, высказанные в адрес архимандрита Каллиника, назначенного епископом Бахчисарая.

"В соответствии с основами социальной концепции нашей святой Матери-Церкви, архимандрит Каллиник (Чернышев), как и любой другой клирик Симферопольской и Крымской епархии не участвовал ни в политической, ни в агитационной деятельности", – утверждается в заявлении епархии.

В УПЦ МП также отрицают информацию о размещении Каллиником оружия для так называемой "самообороны Крыма" в церкви Иоанна Крестителя в селе Уютном Бахчисарайского района Крыма.

При этом в епархии не отрицают, что священник получил от оккупационных властей медаль "За защиту Крыма". Но, по ее версии, причиной награждения стало то, что Каллиник "призывал паству к взаимоуважению, миру и согласию, а также недопустимости проявления какого-либо насилия в отношении друг друга".

Ранее сообщалось, что Украинская православная церковь Московского патриархата назначила на должность епископа Бахчисарая священнослужителя, принимавшего активное участие в аннексии Крыма в 2014 году.

Все по теме: аннексия крыма, упц мп, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх