Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму нашли кладбище больных чумой свиней

В Крыму нашли кладбище больных чумой свиней

20 февраля 2016, 16:57Крым криминальный

Прокуратура Раздольненского района Крыма обнаружила близ поселка Новоселовского захоронения свиней, зараженных африканской чумой.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства.

"Прокуратура Раздольненского района провела проверку соблюдения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, а также ветеринарных правил, регламентирующих утилизацию и уничтожение биологические отходов. Установлено, что владельцами животных произведены незаконные захоронения свиней, зараженных африканской чумой, что повлекло тяжкие последствия в виде распространения вируса на территории района", – рассказали в пресс-службе.

Как отмечается, материалы поверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 Уголовного кодекса РФ – нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды, причинение вреда здоровью человека либо массовую гибель животных, а равно совершенные в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

В пресс-службе также добавили, что ход расследования контролируется прокуратурой района.

Как сообщали "События Крыма", на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС), в радиусе 100 км объявлен карантин.

Позже карантин был введен на всей территории Крыма.

На рынках Крыма запретили продажу свинины и продукции из нее.

Ранее сообщалось, что в селе Березовке Сакского района Крыма на частном подворье выявлен новый очаг заболевания АЧС.

СПРАВКА: Африканская чума свиней – заразная вирусная болезнь свиней. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. Относится к списку A (особо опасных) согласно Международной классификации заразных болезней животных. Опасности для человека не представляет.

Все по теме: новости раздольненского района крыма, африканская чума свиней в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх