Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе предлагают снести памятник Шевченко, – СМИ

В Севастополе предлагают снести памятник Шевченко, – СМИ

24 февраля 2016, 19:57Регионы Крыма

Севастопольцы выступили с инициативой сноса памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко, установленного в свое время у здания Севастопольской горгосадминистрации.

Об этом сообщает местный сайт "Информер".

"Жительница Гагаринского района Севастополя Ольга Сметанина сообщила об организации сбора подписей для того, чтобы убрать от здания администрации памятник поэту Шевченко. Такое желание было вызвано политическими амбициями", – пишет издание.

"Памятник был установлен в честь Независимости Украины. Мы теперь в России. Это страна, в которой родились Пушкин и Лермонтов", – уверена крымчанка.

Однако, как сообщается, в Администрации района, Департаменте культуры об инициативе горожан ничего не известно. Но если подписи будут собраны и поступят в госструктуру, то их рассмотрят.

При этом председатель Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексей Ярусов, комментируя данное предложение, отметил, что в вопросах сноса или переноса памятников "необходимо собрать все разрешительные документы и провести общественные слушания". "Раньше ходили разговоры о том, что памятник Тарасу Шевченко необходимо перенести на улицу Шевченко, а возле здания администрации установить памятник Гагарину. Однако если все-таки будет когда-то принято решение о переустановке памятника, то необходимо собрать все разрешительные документы и провести общественные слушания. Именно люди должны решить этот вопрос, а не иначе", – заявил Ярусов.

Отметим, что читатели сайта в подавляющем большинстве высказались против этой инициативы.

Все по теме: новости севастополя, тарас шевченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх