Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Киевские активисты нерадушно встретили российского актера, гастролировавшего в Крыму

Киевские активисты нерадушно встретили российского актера, гастролировавшего в Крыму

Известного российского актера и телеведущего Марата Башарова нерадушно встретили в Киеве из-за его гастролей в Крыму.

Как сообщает пресс-служба гражданского движения "Вiдсiч", вчера, 7 апреля, активисты и неравнодушные киевляне пикетировали Октябрьский дворец перед началом спектакля "Жениться Вам надо, барин", с участием Башарова.

"В апреле 2015 года Башаров гастролировал в оккупированном Крыму с другим спектаклем, "Сублимация любви", незаконно пересекая государственную границу Украины и нарушив правила въезда на временно оккупированную территорию. За второе нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Посетив таким образом Крым, Башаров не только проявил неуважение к суверенитету Украины, но и фактически признал Крым российской территорией", – отметили в пресс-службе.

Как сообщается, на пикетчиков набросилась охрана Октябрьского дворца, а также неизвестные лица, действовавшие заодно с охранниками, представлявшиеся то ответственными за пожарную безопасность, то администраторами, то фанатами Башарова.

"Посильную помощь им оказывали женщины, которые в грубой манере доказывали свое культурное превосходство и приверженность к высокому русскому искусству, поливая активистов нецензурной лексикой. Охранники, администратор и их случайные помощники постоянно указывали активистам, что те должны стоять как можно дальше от входа как словесно, так и с применением физической силы, отталкивая их и пытаясь порвать плакаты в их руках", – добавили в пресс-службе.

При этом присутствующие при потасовке полицейские фактически не вмешивались в происходящее, поэтому активисты вынуждены были вызвать патрульную службу. С прибытием патрульных нападавшие скрылись.

"Почему правоохранительные органы не отреагировали на незаконные крымские гастроли Марата Башарова и почему не смогли обеспечить безопасность участников акции, неизвестно", – резюмируют активисты.

Все по теме: театр, марат башаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх