Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сорвались российские военные учения из-за неисправностей десантных кораблей, – разведка

В Крыму сорвались российские военные учения из-за неисправностей десантных кораблей, – разведка

26 апреля 2016, 11:30Политика

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины утверждают, что российские военные не смогли достойно провести учения в аннексированном Крыму из-за технической неисправности десантных кораблей.

"Установлено, что в рамках проведения в акватории Черного моря тактических учений разнородных сил Черноморского флота России в районе мыса Опук планировалась отработка высадки морского десанта. Проведение указанных действий не удалось выполнить из-за технических проблем, возникших на больших десантных кораблях "Азов" и "Ямал". На одном корабле произошло заклинивание снаряда в артиллерийской установке АК-176, на другом вышел из строя гидравлический силовой цилиндр створки десантной рамки (аппарели)", – говорится в сообщении украинского военного ведомства.

В Минобороны Украины отмечают "техническую устарелость корабельного состава российского Черноморского флота, задержку из-за экономических трудностей поставки новых вооружений, снижение темпов и качества ремонта кораблей в связи с отсутствием определенной номенклатуры комплектующих". Последнее в ведомстве связывают с прекращением сотрудничества с Украиной в военно-технической сфере.

Руководство Черноморского флота России пока никак не комментировало эти данные украинской разведки.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: черноморский флот, учения в крыму, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх