Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште берут 100 рублей за пропуск на бесплатный пляж (ВИДЕО)

В Алуште берут 100 рублей за пропуск на бесплатный пляж (ВИДЕО)

19 мая 2016, 16:41Регионы Крыма

Жители Алушты вынуждены платить 100 рублей, чтобы пройти на территорию бесплатного пляжа.

Соответствующее видео опубликовала "Твоя газета".

Издание напоминает, что согласно решению горсовета Алушты, пляжи всего городского округа поделены на две группы – с ограниченным доступом (детские лагеря и санатории) и общедоступные, с указанием их площади. В Партените, где ситуация с проходом к морю весьма проблематична, Алуштинским горсоветом определено 342 погонных метра пляжа санатория "Крым" для общего доступа.

"То есть, на данную часть санаторского пляжа людей должны пускать бесплатно. Всех. Без предъявления документов, прописок, льгот и т.д.", – подчеркивает автор публикации.

Алуштинский депутат Павел Степанченко решил проверить это и вместе с видеокамерой попытался пройти к морю в Партените. На проходной санатория "Крым" его не пропустили, так как он не местный житель и не имеет льгот.

"Согласно постановлению санатория "Крым", бесплатно на пляж пропускают только жителей Партенита и их близких родственников при предъявлении паспорта с пропиской, а также льготников. Все остальные должны заплатить 100 рублей. Видимо, для руководства санатория решение горсовета о пляжах – ничего не значащая филькина грамота", – констатирует издание.

Все по теме: новости алушты, партенит, пляжи крыма, санаторий крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх