Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пловец из Крыма установил рекорд в плавании баттерфляем

12 июня 2016, 12:42Спорт в Крыму

Крымчанин Андрей Говоров победил на заключительном этапе турнира "Маре Нострум" в Барселоне, установив новый рекорд в плавании баттерфляем – 23,16 секунды.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в "Фейсбуке".

"Андрей Говоров победил в плавании на 50 метров баттерфляем на заключительном этапе турнира "Маре Нострум" в Барселоне, обновив рекорд соревнований – 23,16. Поздравляем!", – говорится в сообщении украинского спортивного ведомства.

Ранее Говоров завоевал свою вторую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который завершился в Лондоне. В последний день соревнований крымчанин занял второе место в заплыве на 50 метров вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 21,79 секунды, уступив 0,06 секунды французу Флорану Манаду.

СПРАВКА: Андрей Говоров родился в 1992 году в Севастополе. Мастер спорта международного класса Украины, двукратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, многократный призер чемпионатов Европы, двукратный рекордсмен Европы среди юниоров на дистанции 50 метров баттерфляем, шестикратный рекордсмен Украины на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем в коротких бассейнах. В июле 2013 года на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани в финале в одном из заплывов на дистанции 50 метров баттерфляем завоевал золото. В августе 2015 года на первом этапе Кубка мира по плаванию в Москве он получил золотую и бронзовую награды. За свою скорость получил за рубежом прозвище "Украинская ракета".

Все по теме: андрей говоров