Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские туристы не чувствуют себя безопасно в Крыму, – экс-министр

Александр Лиев

12 июня 2016, 18:46Туризм в Крыму

Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев уверен, что в 2016 году полуостров посетят максимум 1,7 млн отдыхающих. Причем, как утверждает он, из них 99% туристов прибудут в Крым из России.

По его прогнозам, количество курортников с материковой Украины не превысит 0,6%. Лиев утверждает, что так мало отдыхающих с континента не посещало полуостров за все время существования туризма в регионе.

"Мы проводили и опросы, и фокус-группы, и опрос экспертов на тему того, почему украинцы не едут в Крым. Первая причина, по которой они не едут, – это безопасность. В туристической сфере безопасность – это один из основных мотивов. Украинцы не чувствуют себя безопасно в Крыму", – сказал экс-министр.

Вторая причина, по словам Лиева, – транспортная. С материковой Украины в Крым добраться невероятно сложно. Как известно, железнодорожное и официальное пассажирское сообщение с полуостровом запрещено. Остаются только автобусы с пересадкой на админгранице или собственный автотранспорт, что многие опять же считают небезопасным.

"А третья причина, которую украинцы тоже называют среди причин, почему они не поедут в Крым, – патриотическая. Ее стоит отдельно отметить, потому что она редко когда фигурировала в предпочтениях украинцев при выборе курорта. Они говорят, что не боятся и могут добраться своей машиной, но не хотят везти деньги оккупационным властям", – рассказал Лиев.

Крымские власти накануне туристического сезона-2016 заявили, что в этом году ожидают увеличения количества туристов из Украины.

Из-за аннексии Крыма в 2014 году турпоток с материка на полуостров резко сократился, а в прошлом году украинские отдыхающие составляли не более 10% от общего количества курортников.

Крым.Реалии

Все по теме: александр лиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх