Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Алуштинского депутата арестовали за встречу с избирателями

Алуштинского депутата арестовали за встречу с избирателями

15 июня 2016, 08:42Регионы Крыма

Алуштинский городской суд признал депутата городского совета Павла Степанченко виновным в проведении незаконного публичного мероприятия и неподчинении требованиям сотрудников полиции.

Как пишет местная "Твоя газета", свидетелями со стороны обвинения были только сотрудники полиции. "Здесь ничего нового присутствовавшие не услышали – рапорты как под копирку, тщательно заученные фразы… Правда, любой вопрос адвоката задержанных, выходивший за рамки зазубренного текста, вгонял стражей правопорядка в явный ступор, после чего следовала удивительно слаженная демонстрация провалов в памяти ("Не помню…", "Не знаю…" ) каждого из выступавших, что, как ни удивительно, вполне устраивало судью", – отмечает издание. Адвокат неоднократно заявлял ходатайства о вызове в суд гражданских свидетелей, однако судья Евгений Скисов в их удовлетворении отказал.

В итоге суд приговорил Степанченко к 30 часам общественных работ за несанкционированный митинг и к пяти суткам ареста за неповиновение полиции. Из зала суда его увезли в изолятор временного содержания.

Напомним, 4 июня в Алуште полиция разогнала собрание местных жителей, выступивших против застройки городской набережной. Мероприятие было заявлено как встреча депутата с избирателями. Во время разгона собравшихся российские полицейские задержали местного депутата Павла Степанченко и еще двух человек, которые заступились за него.

Степанченко продержали в горотделе полиции около семи часов и, составив два административных протокола, отпустили. Он заявил о побоях и угрозах в его адрес со стороны силовиков.

Все по теме: новости алушты, суд, полиция крым, павел степанченко, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх