Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе с Крымом подняли флаг крымскотатарского батальона

На границе с Крымом подняли флаг крымскотатарского батальона

19 июня 2016, 13:20Политика

Вчера, 18 июня, на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе между материковой Украиной и Крымом подняли флаг крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана.

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов.

"Сегодня произошел исторический момент для нашего батальона. Мы подняли свой батальонный флаг. Над его созданием и разработкой несколько месяцев работали наши ребята", – написал он.

Ислямов также отметил, что флаг батальона установлен вместе с крымскотатарским национальным флагом и государственным флагом Украины.

Напомним, ранее Ислямов анонсировал создание крымскотатарского добровольческого батальона "Крым" имени Номана Челебиджихана, в котором будут служить 560 человек.

В апреле 2016 года лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о разработке концепции деятельности батальона, которая представлена президенту Украины и министру внутренних дел.

При этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не поддерживает инициативу по созданию в Украине крымскотатарского батальона, отметив, что считает нецелесообразным создание в едином украинском государстве национальных вооруженных формирований.

Все по теме: чонгар, крымские татары, крымскотатарский батальон, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх