Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины не в курсе поставок китайского телекоммуникационного оборудования в Крым

МИД Украины не в курсе поставок китайского телекоммуникационного оборудования в Крым

08 июля 2016, 14:30Экономика Крыма

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что не владеют информацией о поставке китайской компанией Huawei оборудования для мобильной связи в Крыму, о чем ранее сообщали крымские власти.

Об этом говорится в ответе МИД Украины на запрос "Событий Крыма" относительно работы ряда китайских компаний в Крыму.

"Официально подтвержденная информация о поставке в Крым компанией Huawei или другими китайскими компаниями оборудования для мобильной связи в МИД Украины отсутствует", – сказано в ответе.

Как сообщали "События Крыма", ранее "министр информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский заявлял, что из-за санкций Крым вынужденно отказался от европейского оборудования связи и теперь закупает его в Китае. Так, европейские компании Alcatel и Ericsson отказались обслуживать оборудование мобильных станций на территории Крыма, и теперь там устанавливается оборудование китайской компании Huawei. В частности, по его словам, в июне в Крым должно было прибыть еще 25 комплектов оборудования Huawei.

В МИД Украины завляли, что китайским компаниям, которые ведут деятельность на оккупированных украинских территориях, будет запрещена работа на украинском рынке, а их руководителям – будет запрещен въезд в Украину.

Все по теме: внешняя политика, мобильная связь в крыму, huawei, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх