Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму решили строить новую железную дорогу к заводу "Крымский титан"

В Крыму решили строить новую железную дорогу к заводу "Крымский титан"

13 июля 2016, 09:58Экономика Крыма

В Крыму запланировано строительство новой железнодорожной ветки для снабжения и отгрузки продукции завода "Крымский титан" (филиал ООО "Титановые инвестиции").

Соответствующее распоряжение принято на заседании Совета министров Крыма.

Представляя проект, заместитель министра промышленной политики Борис Кабаков пояснил, что речь идет о строительстве новой ветки между станциями Армянск и Заводская. "В связи с транспортной блокадой Крыма прямое железнодорожное сообщение было прекращено, поскольку железнодорожная ветка между Армянском и станцией Заводская проходит через территорию Украины", – отметил Кабаков.

По его словам, в настоящее время сырье для работы "Крымского титана" доставляется из Керченского порта автотранспортом или по железной дороге до станции Красноперекопск. "Расходы по строительству новой железнодорожной ветки предприятие берет на себя, проект оценивается в 576 млн руб. и 25 месяцев продолжительности", – уточнил чиновник.

В пояснительной записке к распоряжению указано, что осенью этого года на "Крымском титане" запустят новый цех по производству удобрений, в связи с чем объем отгруженной продукции увеличится до 65 тыс. тонн в месяц.

Напомним, в сентябре 2015 года в районе села Червоный Чабан Херсонской области участники блокады Крыма заблокировали железную дорогу, ведущую к заводу "Крымский Титан". На пути были положены два больших бетонных блока и противотанковый еж.

Завод "Крымский титан", подконтрольный олигарху Дмитрию Фирташу, после аннексии Россией Крыма был передан в аренду московской компании ООО "Титановые инвестиции", учредителем которой является кипрская компания "Летан Инвестментс лимитед".

По материалам Крыминформа

Все по теме: крымский титан, транспорт в крыму, железная дорога


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх