Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Перебои с мобильной связью в Севастополе объяснили жарой и наплывом туристов

Перебои с мобильной связью в Севастополе объяснили жарой и наплывом туристов

15 июля 2016, 10:23Регионы Крыма

На этой неделе жители и гости Севастополя не могут нормально воспользоваться услугами мобильной связи – невозможно осуществить звонок. Об этом сообщает местное издание "Примечания".

По информации портала, абоненты сим-карт WIN mobile (оператор К-Телеком, сим-карты под логотипом МТС) жалуются, что сигнал не проходит – соединение прерывается, хотя 3G и сервис sms-сообщений работают нормально.

"Власти" города объяснили такие перебои перегрузкой базовых станций из-за наплыва туристов.

"Все люди, которые пользуются мобильной связью в Севастополе, находятся в роуминге, подключаясь к нашим базовым станциям и, возможно, проблема именно в этом. Приезжие ловят более качественный сигнал в той или иной зоне, автоматически регистрируясь на ближайшей базовой станции, и на некоторых сетях происходит перегрузка. С 5 июля по 25 августа у нас основной наплыв туристов, а сейчас как раз середина июля, все совпадает", – предположил глава управления информатизации и связи Севастополя Вадим Дворяненко.

В офисе WIN mobile признались, что проблемы существуют с мобильным интернетом из-за слабого сигнала 3G в городе. О проблемах с голосовой связью им ничего не известно.

Директор компании К-Телеком (WIN mobile) Владимир Зайцев считает, что перебои с мобильной связью возникли из-за жаркой погоды.

"Иногда отключаются базовые станции из-за перегрева оборудования из-за жары. Лето в Крыму бывает очень жарким, даже нетипично жарким для юга России. Мы стараемся устранять неполадки в течение суток", – сообщил он сегодня информагентству "РИА Крым".

По информации источника, близкого к мобильным операторам, перебои вызваны перенастройкой 3G сети.

"Сейчас в Севастополе идет перенастройка 3G сети. Работы ведутся на оборудовании, которое было завезено еще при Украине. Из-за этого возникла проблема с модуляцией сигнала, и у многих пользователей 3G произвольно отключилась функция голосовой связи: войти в Интернет с мобильного устройства они могут, а позвонить нет. Лечится это перенастройкой смартфона с 3G на 2G. Интернет при этом станет гораздо медленнее, но зато вы вернете возможность звонить по телефону", – рассказал специалист.

Напомним, что крымские мобильные операторы "Крымтелеком" и "К-Телеком" из-за западных санкций вынуждены работать на китайском оборудовании.

Под прицелом

Все по теме: новости севастополя, мобильная связь в крыму, крымтелеком, к-телеком


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх