Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму развернута самодостаточная группировка войск, – министр обороны РФ

В Крыму развернута самодостаточная группировка войск, – министр обороны РФ

27 июля 2016, 18:48Политика

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии ведомства в Москве сегодня, 27 июля, отчитался о том, что на территории аннексированного Крыма развернута самодостаточная группировка российских войск.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России.

Как подчеркнул руководитель российского военного ведомства, "в последние годы военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении обострилась".

По его мнению, главным образом это связано с "наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, ситуацией в Украине и деятельностью международных террористических группировок, в том числе на Северном Кавказе".

"В этих условиях мы вынуждены принимать адекватные меры реагирования", – заявил Шойгу.

По его информации, в Южный военный округ России поставлено более 4 тыс. новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону". Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами морского базирования "Калибр".

Российский министр также отметил, что войска переоснащены на новые боевые самолеты и зенитные ракетные комплексы "С-300В4", "С-400", "Бук-М2", зенитные пушечно-ракетные комплексы "Панцирь-С1".

"В результате, эффективность системы противовоздушной обороны на Юго-Западном стратегическом направлении повысилась в полтора раза", – добавил глава российского военного ведомства.

Шойгу отметил, что "ведется работа не только по повышению боевого потенциала округа, но и по совершенствованию системы материально-технического обеспечения, учебно-материальной базы, объектов культурного и бытового назначения".

Комиссия Украина-НАТО на июньском саммите в Варшаве приняли совместное заявление, в котором осуждает Россию за наращивание военного присутствия в аннексированном ею Крыму.

Шойгу при этом заявил, что масштабы военного присутствия и активность вооруженных сил НАТО вблизи российских границ вынуждают Москву на ответные меры.

Крым.Реалии

Все по теме: российские войска в крыму, сергей шойгу


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх