Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму майдановец нуждается в срочной операции на руке, – адвокат

Осужденный в Крыму майдановец нуждается в срочной операции на руке, – адвокат

29 июля 2016, 10:57Политика

Осужденный в Крыму участник Евромайдана Александр Костенко, находящийся сейчас в российской колонии, нуждается в срочной операции на руке.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" адвокат Костенко Дмитрий Сотников.

"Рентгенография показала: слева взаимоотношения в локтевом суставе нарушены. Суставная щель неравномерно расширена. Лучевая кость смещена спереди. Локтевая деформирована. Суставные поверхности и участки костей, прилежащих к суставу, неравномерно склерозированы. В костях (эпифизах) имеются краевые костные разрастания", – пишет Сотников.

При этом адвокат процитировал заключение, выданное медиками исправительного учреждения: "Рекомендовано: ЛФК левой верхней конечности. Эндопротезирование левого локтевого сустава в плановом порядке по освобождению, при болях – витамины... В стационарном лечении не нуждается".

Сотников также напомнил, что 5 февраля 2015 года в ходе задержания и последующих пыток Костенко сломали руку сотрудники Крымского управления ФСБ. В возбуждении уголовного дела на этих сотрудников было отказано.

Ранее адвокат сообщал, что в исправительной колонии №5 в Кировской области России Костенко принудили отказать в доступе к информации о своем здоровье по запросу чешского политика Карела Шварценберга.

Напомним, 15 мая 2015 года активист Майдана Александр Костенко признан Киевским районным судом Симферополя виновным по двум статьям – в причинении вреда здоровью сотруднику "Беркута" в феврале 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия. За это он приговорен к четырем годам и двум месяцам заключения в колонии общего режима. Позже приговор несколько раз сокращали. Окончательный срок был установлен "верховным судом" Крыма – 3,5 года лишения свободы.

Костенко отбывает наказание в ИК №5 в Кировской области РФ.

Все по теме: репрессии в крыму, александр костенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх